تجرى مباريات الجولة الثانية من مرحلة تفادي النزول (بلاي آوت) من الرابطة الأولى المحترفة لكرة القدم على دفعتين يومي الخميس والجمعة 9 و10 مارس 2017.

وفي ما يلي برنامج المباريات وتعيينات الحكام : 

الخميس 9 مارس : 14:30
مستقبل المرسى - الملعب القابسي (الحكم وسيم بن صالح)
 
الجمعة 10 مارس: 14:30
النادي البنزرتي - الترجي الجرجيسي (الحكم نعيم حسني)
اتحاد تطاوين - نادي حمام الأنف (الحكم أمير العيادي)
مستقبل قابس - شبيبة القيروان (الحكم محمد أمين بن ناصر) 
 

في اطار الجولة الثانية بلاي اوت سيختضن ملعب الهادي النيفر بباردو يوم الجمعة عشرة مارس على الساعة الثانية و النصف لقاءا بين النادي الرياضي البنزرتي و  ترجي جرجيس 

تمكن النجم الرياضي الساحلي من الفوز على النادي الإفريقي في المباراة التي جمعتهما الأحد 5 مارس 2017 في أطار الجولة الثالثة من مرحلة التتويج لبطولة الرابطة الأولى بهدفين دون مقابل.

الهدفان سجلهما اللاعب عمار الجمل، الأول في الدقيقة 23 من المباراة في حين كان الثاني عن طريق مخالفة مباشرة على بعد حوالي 35 متر. 
في نفس الاطار , انهزم النادي الرياضي الصفاقسي في المباراة التي جمعته الأحد 5 مارس 2017 أمام النجم الرياضي بالمتلوي في إطار الجولة الثالثة من مرحلة البلاي أوف بنتيجة 3 أهداف مقابل هدف وحيد.

وفي ملعب رادس واصل الترجي الرياضي التونسي سلسلة الانتصارات في هذه المرحلة بعد تغلبه على الاتحاد الرياضي ببن قردان بنتيجة هدفين دون مقابل معززا صدارته في الترتيب بـ 9 نقاط تحصل عليها في المباريات التي خاضه
قدم مدرب الاتحاد الرياضي ببن قردان شكري الخطوي يوم الأحد 5 مارس 2017 استقالته من تدريب الفريق وذلك اثر الهزيمة أمام  الترجي الرياضي التونسي في المباراة التي جمعتهما  في إطار الجولة الثالثة من مرحلة التتويج.

ويذكر أن اتحاد بن قردان يقبع في أسفل ترتيب مجموعة مرحلة التتويج  اثر خسارته للمباريات الثلاث التي أجراها في هذه المرحلة من البطولة الوطنية. 

 بعد إجراء  مقابلات الجولة الثامنة عشرة (الاخيرة من المرحلة الاولى)   التي دارت اليوم الاحد, اسدل الستار على الدور الأول من منافسات الرابطة المحترفة الثانية لكرة القدم

وفي ما يلي نتائج هذه المقابلات والفرق التي ستتنافس على الصعود إلى الرابطة الأولى والنازلون: 

   المجموعة الاولى
   سبورتينغ بن عروس-النادي القربي 2-1
   الملعب الافريقي لمنزل بورقيبة-نادي كرة القدم بالحمامات 4-1 
   اولمبيك الكاف-امل حمام سوسة 1-1 
   اتحاد سليانة-الاتحاد المنستيري 0-4
   مستقبل القصرين-قوافل قفصة 2-1

   الترتيب 
   1/ الاتحاد المنستيري 36   /تاهل الى مجموعة الصعود
   2/ ملعب منزل بورقيبة 30  / تاهل الى مجموعة الصعود 
   3/ سبورتينغ بن عروس 28     /تاهل الى مجموعة الصعود 
   4/ مستقبل القصرين 24   
   -/ قوافل قفصة 24   
   6/ امل حمام سوسة 23   
   -/ النادي القربي 23   
   8/ نادي كرة القدم بالحمامات 22  / نزل الى الرابطة 3 
   9/ اولمبيك الكاف 20   /نزل الى الرابطة 3
   10/ اتحاد سليانة 12   /نزل الى الرابطة 3 

   المجموعة الثانية
   جمعية اريانة-الملعب النابلي 2-1
   الملعب التونسي-الملعب الرياضي الصفاقسي 3-0
   هلال مساكن-قرمبالية الرياضية 2-1 
   سكك الحديد الصفاقسي-جندوبة الرياضية 2-0
   اولمبيك مدنين-جمعية جربة 1-0 

   الترتيب 
   1/ جمعية جربة 32 / تاهل الى مجموعة الصعود 
   2/ الملعب التونسي 31 /تاهل الى مجموعة الصعود 
   3/ اولمبيك مدنين 26/ تاهل الى مجموعة الصعود

   4/ الملعب الصفاقسي 26 
   5/ جندوبة الرياضية 23 
   -/ سكك الحديد الصفاقسي 23 
   7/ جمعية اريانة 22 18 
   8/ هلال مساكن 22 18 /نزل الى الرابطة 3 
   9/ قرمبالية الرياضية 20 18 /نزل الى الرابطة 3 
   10/ الملعب النابلي 19 18 /نزل الى الرابطة 3 

الصفحة 6 من 50

  تابعونا على:

فيديوهات الخبر

 

 

المتواجدون حالياً

324 زائر، وعضو واحد داخل الموقع

  • moez

رياضة وطنية

ثقافة و فنون

رياضة عالمية